Pilates für Anfänger - 10-er Kurs

Pilates für Anfänger - 10-er Kurs

Time Range
Number of Persons
Scheduling for
Dates
Mon 16.09.2024, 18:00 - 18:45
11 Days
Mon 16.09.2024, 18:00 - 19:00
Mon 23.09.2024, 18:00 - 19:00
Mon 30.09.2024, 18:00 - 19:00
Mon 07.10.2024, 18:00 - 19:00
Mon 14.10.2024, 18:00 - 19:00
Mon 21.10.2024, 18:00 - 19:00
Mon 04.11.2024, 18:00 - 19:00
Mon 11.11.2024, 18:00 - 19:00
Mon 18.11.2024, 18:00 - 19:00
Mon 25.11.2024, 18:00 - 19:00
Mon 02.12.2024, 18:00 - 19:00
€ 130.00
VAT included
Tue 17.09.2024, 18:00 - 18:45
11 Days
Tue 17.09.2024, 18:00 - 19:00
Tue 24.09.2024, 18:00 - 19:00
Tue 01.10.2024, 18:00 - 19:00
Tue 08.10.2024, 18:00 - 19:00
Tue 15.10.2024, 18:00 - 19:00
Tue 22.10.2024, 18:00 - 19:00
Tue 05.11.2024, 18:00 - 19:00
Tue 12.11.2024, 18:00 - 19:00
Tue 19.11.2024, 18:00 - 19:00
Tue 26.11.2024, 18:00 - 19:00
Tue 03.12.2024, 18:00 - 19:00
€ 130.00
VAT included
Description
Bei Pilates kombinieren die sanften Bewegungen Atemtechnik, Kraft, Koordination und Beweglichkeit in harmonisch fließende Übungen. Dieser Mix und die langsame Ausführung im Stand und am Boden schaffen ein völlig neues Körpergefühl und verbessern die Bewegungsqualität. Pilates stärkt zudem die Bauch- und Beckenbodenmuskulatur und beugt Rückenbeschwerden vor. Das Ergebnis dieser Trainingsart ist ein geschmeidiger, kraftvoller und gut strukturierter Körper.

HANSEFIT-Mitglieder: Verwende den Promocode Hansefit-Pi im Warenkorb und buche den Pilates-Kurs für nur 1,00 €. Checke bei jedem Kursterminen mit Deiner Hansefit-App im Kursraum ein. Bitte melde dich nur an, wenn du regelmäßig teilnehmen kannst.
Characters left
Abort
Save